С 10 по 18 апреля 2010 года группа сотрудников дочерних обществ ОАО "АВТОВАЗ" - ''АВТОВАЗ-Перспектива'' и ''Реформинг-Центр'' проходит стажировку на предприятии Renault во Франции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "АВТОВАЗ". Двадцать инженеров, техников и рабочих ''дочек'' ОАО "АВТОВАЗ" стажируются на автосборочном предприятии Renault во французском городе Дуэ. Перед поездкой во Францию эти сотрудники дочерних обществ ОАО "АВТОВАЗ" побывали на заводе АВТОФРАМОС, где знакомились с организацией производства французских автомобилей в России.

Программы стажировки разработаны совместно специалистами ОАО "АВТОВАЗ" и Renault. Основная цель - изучение технологий, получение знаний и опыта по сборке тех моделей автомобилей, выпуск которых начнется на ОАО "АВТОВАЗ" в 2012 году. Расходы на стажировку работников дочерних обществ частично компенсирует федеральная служба занятости населения Тольятти, часть расходов несут Renault и ОАО "АВТОВАЗ".

Всего стажировку на предприятиях Renault-Nissan в 2010 года пройдет 100 специалистов дочерних обществ ''Реформинг-Центр'' и ''АВТОВАЗ-Перспектива''. Следующая группа отправится в мае на стажировку на завод Renault в Питешти (Румыния). Специалисты ''АВТОВАЗ-Перспективы'' и ''Реформинг-Центра'', прошедшие обучение в школах мастерства Renault, будут задействованы на ОАО "АВТОВАЗ" при внедрении новых технологий производства автомобилей.