Полузащитник "Челси" Юрий Жирков во время матча 34-го тура английской премьер-лиги против "Болтона" (1:0) получил травму затылка. Футболист сборной России в борьбе за верховой мяч столкнулся с форвардом гостей Кевином Дэвисом. Бывшему игроку ЦСКА несколько минут оказывали помощь на поле, плотно забинтовали голову. Однако кровь продолжала идти, так что еще до перерыва футболиста увели в раздевалку, после чего он вернулся в игру уже без повязки и принял участие в комбинации, которая завершилась победным голом.

За четыре тура до конца финиша первенства Англии "Челси" с 77-ю набранными очками единолично лидирует в турнирной таблице. Идущий на втором месте "Манчестер Юнайтед" отстает от "Челси" на четыре очка.