Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 13 апреля совершил рабочую поездку в Алапаевск. Глава региона посетил мужской монастырь святых Новомучеников и Исповедников Российских, встретился с активом и общественностью муниципального образования город Алапаевск и муниципального образования Алапаевское, сообщили 14 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

Выступая перед жителями, Александр Мишарин сообщил, что их город включен в программу визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свердловскую область 16-18 апреля, попросил достойно встретить высокого гостя.

Губернатор также рассказал о социально-экономическом положении региона, предпринимаемых мерах по выходу из кризиса, дальнейшему развитию нашей области и ответил более, чем на 30 вопросов жителей города.

В частности, губернатор заверил, что к новому отопительному сезону будет завершено строительство котельной Верхнесинячихинской школы №2, по мере готовности проектно-сметной документации рассмотрен вопрос возведения физкультурно-оздоровительного комплекса в Алапаевске, возобновлены стимулирующие выплаты работникам детских дошкольных учреждений.