В Ульяновской области сегодня, 14 апреля стартует профильная смена "Правовой эксперимент", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Её проводит Молодёжный инициативный центр, Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и Уполномоченный при губернаторе Ульяновской области по правам ребёнка. Участниками смены станут более 100 школьников и студентов из разных районов области. В течение семи дней в загородном центре "Юность" им предстоит в игровой форме разобрать различные ситуации с нарушением прав детей и возможности защиты. Ребят также научат разрешать и сглаживать конфликтные ситуации, расскажут им о вербальной и невербальной форме общения, особенностях разговора с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

19 апреля в рамках профильной смены состоится встреча с общественными помощниками Уполномоченного при губернаторе Ульяновской области по правам ребёнка. По итогам смены будет сформирован волонтёрский отряд, который станет их главными помощниками.

Профильная смена проводится в рамках проекта "Правовой эксперимент", автором и организатором которого является Ульяновская областная молодёжная общественная организация "Молодёжный инициативный центр".