В Ольгинском районе Приморского края судебные приставы приостановили деятельность больницы. Как 14 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФССП по Приморскому краю, решение суда о незамедлительном приостановлении деятельности стационара при Ольгинской центральной районной больнице поступило в отдел судебных приставов вечером 9 апреля 2010 года. В тот же день судебный пристав-исполнитель вручил руководству медицинского учреждения постановление о возбуждении исполнительного производства.

Как пояснили в пресс-службе, дело в том, что помещения, предназначенные для круглосуточного пребывания больных, по результатам проверок органов пожарного надзора признаны пожароопасными. "Многочисленные нарушения, такие как отсутствие системы оповещения людей о пожаре, средств защиты органов дыхания, а также эвакуационного выхода в правом крыле здания, глухие металлические решетки на некоторых окнах, горючая отделка потолка и деревянные двери, создают угрозу для жизни и здоровья людей", - подчеркнули в пресс-службе.

В стационаре, рассчитанном на 66 койко-мест, на момент возбуждения исполнительного производства находилось 65 человек. Часть из них была направлена в медицинские учреждения соседних районов, другая - будет продолжать лечение в домашних условиях.

На устранение выявленных нарушений руководству больницы дан месяц.