Мэр города Мурманска Сергей Субботин 13 апреля направил в правоохранительные органы заявление о клевете, защите чести и достоинства. В распространении сведений, не соответствующих действительности он обвиняет редактора "Вечернего Мурманска" Наталью Червякову, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска Александр Пашин.

Также 13 апреля мэр провел пресс-конференцию по поводу заявления Червяковой, что он требовал от нее отмены публикации и угрожал увольнением, сообщили в мэрии. На пресс-конференции Субботин сказал, что расценивает произошедшее как политическую провокацию. По его словам, у него есть доказательства, что слова Червяковой - ложь, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ. Добавим, что учредителем газеты является городская администрация.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, Наталья Червякова, редактор "Вечернего Мурманска" рассказала, что Субботин вынудил ее отменить публикацию материала. По ее словам, он угрожал ей увольнением и даже ликвидацией предприятия.