В Ленинградской области в результате паводка в городе Тосно продолжается подтопление домов. Как сообщили сегодня, 13 апреля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленинградской области сегодня в 8:00 мск уровень воды в реке Тосна достиг уже 636 см при критическом уровне 610 см.

"В зоне начального подтопления оказались 44 дома, где проживает 144 Человека, также там находится 154 огородов и дворовых территорий. На сегодняшний день с подтопленных территорий Тосно эвакуированы 12 человек. Десять из них размещены в здании школы-интерната, двое были направлены в центральную районную больницу. В Тосно-2 в частном секторе подтоплены 8 домов.

В городе Любань частично подтоплены несколько улиц. Жителей обеспечивают плотами, настилами, продовольствием и питьевой водой" - сообщили в пресс-службе ведомства. На месте работает оперативная группа спасателей составом около 20 человек, 6 автомобилей, из них 3 повышенной проходимости (для эвакуации населения), 3 плавредства.

Напомним, что 12 апреля уровень воды в реке Тосна достиг 634 см, 8 человек было эвакуировано. За день уровень воды поднялся на 2 см.