В Законодательном собрании края состоялось заседание постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи под председательством депутата Светланы Андроновой. На нем присутствовали первый заместитель губернатора по вопросам экономического и социального развития края Василий Кузубов, а также представители комитета профсоюзов, финансового управления администрации края. Первым участники комиссии рассмотрели вопрос "О проекте закона края "О внесении изменений и дополнений в Закон края "Об охране труда в Красноярском крае" (второе чтение).

Начальник отдела охраны труда комитета труда администрации края Андрей Печников в своем докладе отметил, что спорным в этом законе является пункт 2 седьмой статьи, по которому финансирование охраны труда бюджетных учреждений составляет 0,1% от общей суммы на их содержание. Причем, это не распространяется на медицинские и культурные учреждения.

Заместитель председателя краевой федерации профсоюзов Елена Чугуева заявила, что эта сумма крайне мала, и ее следует увеличить до 0,7% от общих эксплутационных расходов. В итоге Светлана Андронова приняла решение рассмотреть этот вопрос в понедельник - совместно с представителями комитета труда краевой администрации и федерации профсоюзов.