Около 12 тысяч человек примет участие в Волгограде в профсоюзной акции по случаю Дня весны и труда. Такой прогноз, как сообщили ИА REGNUM Новости12 апреля в пресс-службе администрации Волгоградской области, был озвучен на прошедшем совещании по вопросам подготовки и празднования 1 мая в Волгоградской области.

Совещание, в котором приняли участие региональные профсоюзные лидеры, депутаты регионального парламента, представители ГУВД по Волгоградской области, первый вице-губернатор Волгоградской области Геннадий Чуриков.

По словам исполняющего обязанности председателя Волгоградского областного совета профсоюзов Павла Николаенко, в настоящее время разосланы приглашения присоединиться к акции всем партиям. Свое согласие принять участие в шествиях уже дали ЛДПР и "Единая Россия".

На совещании обращалось внимание и на то, что приближающийся праздник является еще одним поводом привести в порядок населенные пункты области, организовать красочное убранство улиц и площадей. Руководству города Волгограда дано задание до 1 мая завершить ремонт трибун на площади Павших борцов. Правоохранительным органам поручено принять исчерпывающие меры по обеспечению общественной безопасности в регионе как в период подготовки, так и во время проведения праздничных мероприятий.

"В этом году мы должны придать новый импульс празднику, сделать его поистине запоминающимся событием", - отметил Геннадий Чуриков.