Следственный комитет при прокуратуре РФ поддержал жалобу следователя по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю на постановление прокурора региона по делу на главу администрации г. Бийска Анатолия Мосиевского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

Ходатайство следователя направлено в Генпрокуратуру для принятия решения об отмене постановления прокурора Алтайского края от 01.03.2010 о возвращении уголовного дела по обвинению Мосиевского А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ, для производства дополнительного следствия и утверждения обвинительного заключения.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, в начале года уголовное дело, возбужденное в отношении главы г.Бийска Анатолия Мосиевского, возвращено из прокуратуры Алтайского края для проведения дополнительного следствия. В прокуратуру уголовное дело для принятия решения в порядке ст.221 УПК РФ было направлено 19 февраля.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), Анатолию Мосиевскому было предъявлено 11 ноября 2009 года. А само уголовное дело возбудили 2 сентября 2009 года.