24 пожара, на которых погибли два человека, и еще двое получили травмы, произошли на территории Калужской области в период с 5 по 11 апреля. Как сообщили 12 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости, в калужском управлении МЧС России, за неделю огонь уничтожил 12 строений. Материальный ущерб составил около 1 млн. рублей.

В ходе тушения пожарно-спасательными подразделениями было спасено 34 человека, 12 строений, 1 автомобиль и материальных ценностей на сумму около 11 млн. рублей.

Кроме того, было осуществлено 593 выезда пожарных подразделений на тушение возгораний сухой травы общей площадью более 2.000 га.

Так, 10 апреля в Калуге, на улице Турынинская в доме 12, кв. 13 в 11:52 случился пожар в трехкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного панельного жилого дома. В результате пожара погиб 67-летний мужчина. В ходе тушения пожарными было эвакуировано 6 человек по лестничным маршам, спасено имущество соседних комнат на сумму 100 тыс. рублей. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.