По кандидатуре Имама Яралиева были проведены предварительные консультации с представителями общественности Дербента, заявил президент Дагестана Магомедсалам Магомедов на совещание по вопросам социально-экономического развития Дербента и ситуации, возникшей в результате отставки главы МО городской округ "город Дербент" Феликса Казиахмедова. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе главы Дагестана.

Напомним, на минувшей неделе глава муниципального образования городской округ "город Дербент" Феликс Казиахмедов добровольно подал в отставку и возложил исполнение обязанностей главы МО на Имама Яралиева.

Глава республики предложил забыть старые обиды и начать "с нуля" совместную работу над решением актуальных социально-экономических проблем города.

Выступивший на совещании Имам Яралиев отметил, что полностью поддерживает курс президента Дагестана, направленный на общественно-политическую стабилизацию и консолидацию всех здоровых сил республики. По словам исполняющего обязанности главы городского округа, есть абсолютное понимание существующих в Дербенте проблем. Имам Яралиев заверил главу республики, что намерен проводить общедагестанскую, интернациональную политику. Он также призвал всех представителей Дербентской общественности, депутатов городского собрания, жителей города к консолидации и совместному решению накопившихся социально-экономических и кадровых вопросов.

По итогам совещания президент Дагестана дал поручение создать рабочую группу для решения социально-экономических и иных проблем города Дербента.