ОАО "Шинный комплекс "Амтел-Поволжье"" (Киров) в 2010 году планирует увеличить объем производства на 43%. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил на пресс-конференции в пресс-центре правительства Кировской области гендиректор предприятия Юрий Рыбкин.

По информации гендиректора предприятия, во втором полугодии 2009 года объемы производства "Амтел-Поволжье" выросли на 28% по сравнению с первым полугодием. В 2010 году планируется увеличить объем производства на 43%. По словам Рыбкина, в планах предприятия на 2011 год - обновление ассортимента продукции и выход на международные рынки.

Как отмечают в пресс-центре, собрание кредиторов ОАО "Шинный комплекс "Амтел-Поволжье"" проголосовало за введение на заводе процедуры внешнего управления.

Заместитель председателя правительства Кировской области Эдуард Носков на этой пресс-конференции от имени региональной власти выразил благодарность акционерам и кредиторам предприятия за грамотную политику по финансовому оздоровлению предприятия. Правительство области поддерживает процессы, проходящие на "Амтел-Поволжье", и удовлетворено принятым решением о введении процедуры внешнего управления, что позволит продолжить реализацию поставленных задач, отметил Носков.

В свою очередь Рыбкин подчеркнул значимость поддержки предприятия областным правительством во главе с губернатором Никитой Белых, который, в частности, провел переговоры с руководителями регионов - поставщиков сырья, что также помогло стабилизировать ситуацию.

Как отметил на пресс-конференции исполнительный директор А1 (инвестиционное подразделение "Альфа-групп") Алексей Шавров, для компании была важна конструктивная позиция региональной власти.

По данным пресс-центра, 28 апреля 2010 года итоги собрания должен утвердить Арбитражный суд Кировской области. Затем в течение двух месяцев внешний управляющий представит кредиторам план внешнего управления.