В Фестивале примут участие ведущие флористы России, Голландии, Германии, Прибалтики, Украины и других стран, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Учредителями и организаторами представительного мероприятия являются комитет по печати и связям с общественностью Администрации Санкт-Петербурга, фонд творческих инициатив "Креатив", фонд поддержки творческой деятельности "Золотое перо", территориальное управление Павловского и Пушкинского административных районов, Государственный "Русский музей" и "Академия гостеприимства".

Жители и гости города на Неве смогут принять участие в параде-шествии по Петербургу, в выставке декорированных цветами экипажей, увидеть красочное шоу на воде и выставку цветочных плотов "Отражение Инженерного замка". Также состоятся представление "Ожившие скульптуры Летнего сада", конкурсы, показы и мастер-классы флористов, парикмахеров, театров мод, концерты "Цветочная симфония", знакомство с работами юных флористов и художников.

Напомним, что свое начало фестиваль берет в 2001 году. Красивый и необычный праздник уже тогда привлёк внимание широкого круга флористов разных стран мира, горожан и гостей города. Праздник посетили около 50 тыс. человек.