Команда экс-чемпиона IBF в среднем весе армянского боксера Артура Абрахама подала официальный протест против результата боя с американцем Андре Дирреллом в рамках турнира "Super Six World Boxing Classic".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 27 марта в Детройте Абрахам потерпел поражение от Диррелла: проигрывая по очкам, армянский боксер в 11-м раунде нанес оппоненту нокаутирующий удар уже после того, как тот поскользнулся и упал на колени.

Представители Абрахама требуют признать бой завершившимся без объявления результата на основании того, что рефери не засчитал Дирреллу нокдаун, в котором тот побывал в десятом раунде, и не выносил американцу предупреждений за удары ниже пояса. Кроме того, в протесте говорится, что Абрахам нанес Дирреллу запрещенный правилами удар, поскольку это позволил ему сделать рефери, не подавший команду "стоп", когда американец поскользнулся.

Несмотря на этот проигрыш, Абрахам продолжает лидировать в турнирной таблице турнира "Super Six World Boxing Classic Six", имея в активе три набранных очка.

Свой следующий бой в рамках турнира "Super Six World Boxing Classic" Абрахам проведет против чемпиона WBC во втором среднем весе британца Карла Фроча 21 августа в английском Ноттингеме.