Такое намерение, как сообщили ИА REGNUM информированные источники в телерадиокомпании, официально высказано Федеральной конкурсной комиссией.

Известно, что уже в конце августа могут произойти названные события. О стоимости самой лицензии пока умалчивается, но знатоки считают, что, скорее всего, сумма в 1 млн. долл. прозвучит как стартовая, если, конечно, событие состоится.

В самой дирекции ТРК "Петербург" до поры до времени воздерживаются от комментариев по поводу недавнего решения Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, связанного с отказом в пролонгации лицензии на вещание. То ли еще не получены необходимые документы, то ли из-за желания считать, что ничего особенного и из ряда вон выходящего вокруг компании не происходит.

Как бы там ни было, но в СМИ просачивается информация, что Минпечати приняло свое предварительное решение в связи с рядом предупреждений, направленных в адрес ТРК "Петербург" о допущенных нарушениях при выпуске программы "Петербургский стиль" и, якобы, за упущения в организации хранения видеоматериалов.

Свою точку зрения по событию, коли таковое будет иметь место, смогут высказать полпредство, Законодательное собрание Петербурга и городская aдминистрация. Но в последнее время со стороны этих ведомств не было замечено особенного расположения к деятельности ТРК "Петербург". Разве что в периоды проведения избирательных кампаний они обращали на телевидение свой пристальный и заинтересованный взор. Но это понятно и без дополнительного комментария.