В Калининградской области сегодня, 12 апреля, повысилась стоимость проезда в пригородных поездах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе по связям с общественностью Калининградской железной дороги (КЖД), тариф за одну зону (до 10 километров) увеличился с 10 до 12 рублей.

С 12 апреля стоимость проезда на основных пригородных маршрутах составит: Калининград-Светлогорск - 60 рублей, Калининград-Зеленоградск - 48 рублей, Калининград-Мамоново - 60 рублей, Калининград-Советск - 156 рублей, Калининград-Стрельня - 36 рублей, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости.

Новый тариф введен в соответствии с приказом региональной Службы по регулированию цен и тарифов. "Но при этом все действующие льготы на проезд в пригородном пассажирском железнодорожном транспорте, в том числе 50-процентная скидка к стоимости проезда студентов и школьников, сохраняются", - продолжил представитель КЖД.

Также, по словам собеседника ИА REGNUM Новости, абонементные билеты, приобретенные пассажирами до вступления в силу приказа об изменении стоимости проезда, признаны действительными на весь период их действия без дополнительного переоформления.