"Ситуация на передовой линии не претерпела серьезных изменений, она остается стабильной. Процесс совершенствования оборонительной линии проходит нормально, в соответствии с нашими планами". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил министр обороны Республики Армения Сейран Оганян, который в рамках визита правительственной делегации Армении посетил в сопровождении министра обороны НКР Мовсеса Акопяна ряд воинских частей и участков линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.

Отметив, что в ходе визита он в основном обратил внимание на передовую линию и работам, проводимым в направлении совершенствования инженерных сооружений и укрепления позиций. Глава оборонного ведомства Армении сказал: "Мы приходим к выводу, что год от года, день ото дня наши позиции укрепляются, армянский воин несет службу в более надежных и безопасных условиях. Сегодня с уверенностью можно сказать, что солдат Армии обороны в состоянии защищать границы и в случае посягательства проявит себя в качестве совершенного армянского воина, как это было в ходе Арцахской войны".

При этом Сейран Оганян заметил, что высокая боеготовность армии в первую очередь обеспечивается не количеством, а благодаря крепкому боевому духу солдата, высокому уровню морально-психологического состояния подразделений и высокой степенью военного мастерства. "Благодаря этому мы смогли и сегодня в состоянии сохранять баланс сил. Я бы сказал больше - мы в состоянии не только обороняться, но и осуществлять определенные превентивные меры", - подчеркнул министр обороны Армении.