Находящийся с рабочим визитом в Нагорном Карабахе премьер-министр Армении Тигран Саркисян высоко оценил работу, проделанную правительством НКР в течение 2009 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в ходе состоявшегося в здании правительства Нагорного Карабаха совместного заседания исполнительных органов НКР и Армении Тигран Саркисян отметил: "По всем показателям зафиксирован серьезный прогресс, и это воодушевляет нас. Сформировался достаточно серьезный потенциал для успешного осуществления всех намеченных программ".

При этом премьер-министр Армении заметил, что сотрудничество правительств Армении и НКР дает конкретные результаты. Он представил карабахским коллегам экономическую политику, осуществляемую в Армении в условиях мирового финансово-экономического кризиса, отметив, что в этих сложных условиях Армения не сократила размеры кредита, предоставляемого Арцаху (Нагорному Карабаху). Тигран Саркисян выразил убежденность, что бюджет Армении 2010 года будет выполнен на 100%. "Экономика Армении готова решить любую проблему, противостоять любым вызовам", - подчеркнул он.

Результатами сотрудничества доволен и премьер-министр НКР Ара Арутюнян, который отметил, что все программы не только выполнены, но и получили дополнительное содействие как в финансовом плане, так и в плане человеческих ресурсов, что позволило обеспечить достаточно хорошие экономические результаты.

По словам Ара Арутюняна, в социально-экономической жизни НКР происходят серьезные положительные сдвиги. В ходе совместного заседания правительств НКР и Армении главным образом обсуждались вопросы аграрной, энергетической, социальной и армейской сфер. Напомним, что в НКР с трехдневным рабочим визитом находится правительственная делегация Республики Армения, возглавляемая премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. Помимо членов кабинета министров в составе делегации находятся также губернаторы Армении.