Сегодня с однодневным визитом во Владимирской области побывал министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. В 16.00 его вертолет приземлился на владимирском аэродроме "Семязино". Сразу же после прибытия на Владимирскую землю министр отправился в пожарную часть поселка Юрьевец, где встретился с руководством, пообщался с пожарными и осмотрел технику. Еще одним пунктом программы пребывания главы МЧС во Владимире стало открытие современной детской площадки во дворе одного из домов на проспекте Ленина. Игровой комплекс был построен по инициативе и при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия", а Шойгу, как известно, является сопредседателем совета "Единой России". Забросив мяч в баскетбольную корзину на только что открытой площадке, министр отправился на встречу с владимирским мэром Александром Рыбаковым и с председателем регионального отделения "Единой России" Владимиром Киселевым. Затем Сергей Шойгу, как и планировалось, принял участие в областном форуме сторонников "Единая Россия".

Сегодня же министр встретился с губернатором Николаем Виноградовым, с которым обсудил несколько рабочих вопросов, а также посетил владимирскую пожарную часть #3, где познакомился с образцами техники и снаряжения владимирских пожарных. Но наибольший интерес вызвала у министра продукция Ковровского завода имени Дегтярева. Главе МЧС понравился разработанный в Коврове современный мобильный робототехнический комплекс сверхлегкого класса. В качестве эксперимента МЧС закупит несколько образцов подобного оборудования для спасателей. И если результаты использования техники будут положительными, с ковровчанами будет заключен договор на ее серийную поставку в МЧС.

В завершении своего визита Сергей Шойгу по уже сложившейся традиции посетил Успенский Кафедральный собор.Сегодня же вечером он вернется в Москву.