На автомобильном заводе ООО "Ниссан Мануфэкчуринг Рус" в поселке Каменка создан профсоюз рабочих. Как сообщили сегодня, 9 апреля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА), об этом работники завода уведомили руководство предприятия 8 апреля текущего года. Председателем профорганизации избран водитель электропогрузчика Владимир Иванов.

"Создание профсоюза - большой шаг вперед для такой динамично развивающейся компании, как "Ниссан". Мы надеемся, что появление первички МПРА будет способствовать партнерскому диалогу между трудовым коллективом и администрацией, и позволит работникам "Ниссан" добиться реальных улучшений в трудовой сфере. Мы внимательно следим за развитием новой организации и будем оказывать ей всяческую поддержку", - заявил председатель совета МПРА Алексей Этманов.

Петербургский завод Nissan, пущенный в строй в июне прошлого года, занимается сборкой автомобилей марок Nissan Teana и Nissan X-Trail. На 1 апреля 2010 г. коллектив предприятия насчитывал 1.116 работников.