Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 8 апреля посетил Белгородскую область, чтобы поздравить своего коллегу Евгения Савченко с юбилейной датой. В этот день главе Белгородской области исполнилось 60 лет. Как известно, Гордеев, и в бытность свою министром сельского хозяйства РФ, и уже на посту воронежского губернатора, не раз с большой похвалой отзывался о своем соседе и коллеге и неоднократно призывал воронежских чиновников и хозяйственников учиться у белгородцев.

Впрочем, как заявили корреспонденту ИА REGNUM Новости в правительстве Белгородской области, общение двух губернаторов не ограничилось поздравлениями. Алексей Гордеев и Евгений Савченко обсудили ряд вопросов сотрудничества двух регионов - прежде всего, в аграрной сфере.

Кроме того, по информации пресс-службы правительства Воронежской области, Алексей Гордеев встретился с владельцем агрохолдинга "ПромАгро" Федором Клюкой. Главной темой встречи стало возможное участие предприятий холдинга в развитии агробизнеса Воронежской области.