15 июня состоялось общее годовое собрания акционеров ОАО "Ростелеком", российского национального оператора дальней связи. С результатами собрания корреспондент ИА REGNUM ознакомился в пресс-центре компании.

По результатам голосования были утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность; определен размер дивидендов за 2002 год (по привилегированным акциям в размере 1,27472 рубля на одну акцию (10% от чистой прибыли) и по обыкновенным акциям в размере 0,54347 рубля на акцию (12,8% от чистой прибыли). На собрании был избран новый состав совета директоров, а также члены ревизионной комиссии. Аудитором общества на 2003 год становится компания ЗАО "Эрнст энд Янг Внешаудит".

Помимо ряда внутренних решений, акционеры ОАО "Ростелеком" постановили прекратить участие компании в Ассоциации предприятий электросвязи Поволжского региона, Ассоциации предприятий связи Сибири и Дальнего Востока, Ассоциации электросвязи Центрально-Черноземного района и Ассоциации операторов связи Северного Кавказа.