Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Московского метрополитена, с 18 июня по 4 сентября 2003 года один эскалатор станции "Маяковская" закрывается на профилактический ремонт, в связи с чем будет внесен ряд изменений в график работы станции.

На период ремонта эскалатора с 8.30 до 10.30 два эскалатора станции будут работать только на подъем, а станция "Маяковская" в это время будет закрыта на вход. В вечерний час "пик" с 17:00 до 19:00 возможны небольшие ограничения входа пассажиров на станцию (например, вместо 4-х дверей будут открыты три) для регулирования пассажиропотока.

В последнее время в СМИ появляются сообщения о плохом состоянии станции "Маяковская". Специалисты настаивают на капитальном ремонте и не исключают закрытия станции на достаточно продолжительный срок. На вопроc корреспондента ИА REGNUM не связано ли закрытие эскалатора с началом более масштабных ремонтных работ, в пресс-службе сообщили, что пока это мероприятие единичное, но ведётся сбор информации о состоянии станции и возможной необходимости полного ремонта.