Нынешнему директору ГУП "Волгофарм" Наталье Божко губернатор Волгоградской области предложил пост первого заместителя этой компании. Об этом, как сообщает 8 апреля корреспондент ИА REGNUM Новости, заявила вице-губернатор Волгоградской области Нина Черняева. По ее словам такое предложение поступило в связи с реорганизацией, планирующейся в компании. Предполагается, что ГУП "Волгофарм" будет преобразовано в открытое акционерное общество.

Между тем, в региональной прессе несколько дней назад появилось открытое письмо сотрудников крупнейшей в регионе аптечной сети "Волгофарм" к руководству Волгоградской области, в котором работники выражают опасение в отношении дальнейшей судьбы предприятия и считают, что за акционированием "Волгофарм" последует его частная приватизация. В письме также указывалось, что за всеми нынешними злоключениями компании стоят некие представители ОАО "Нижегородская аптечная сеть" и ее коммерческий директор Масленников.

Между тем, накануне губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил, что не смотря на приватизацию стопроцентным собственником "Волгофарм" останется государство в лице администрации области. Акционирование, по словам губернатора, необходимо для расширения сферы деятельности и укрепления позиций на фармацевтическом рынке региона.

По информации ИА REGNUM Новости, ГУП "Волгофарм" было создано в 1992 году. В настоящее время сеть компании, занимает треть всего аптечного рынка Волгоградской области, располагая более 60 аптечными учреждениями в Волгограде и области. Наталья Божко все эти годы был руководителем предприятия. "Волгофарм" является единственным лицензированным поставщиком в региона наркотических средств для нужд медучреждений Волгоградской области, имеет собственный аккредитованный центр контроля качества. Кроме того, предприятие является учебной базой для студентов Волгоградского медицинского университета.