В Екатеринбурге состоялась промежуточная международная научная олимпиада, где дочь президента Таджикистана Эмомали Рахмона завоевала золотую медаль по русскому языку, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщают таджикские СМИ, олимпиада в Екатеринбурге проходила по русскому языку и литературе, английскому языку, биологии, физике, математике и химии. "Золотая медаль по русскому языку присуждена ученице 6-го класса президентского лицея г. Душанбе Рахмоновой Фарзоне - дочери президента Таджикистана Эмомали Рахмона", - отмечает таджикское издание.

Также сообщается, что одаренные школьники из Таджикистана в этой Олимпиаде приняли участие впервые и все были удостоены медалей и почетных мест, а также они получили путевку для участия в олимпиаде, которая состоится в Германии.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в сентябре 2009 года вторая дочь президента Таджикистана Озода Рахмон, которая с сентября 2007 года возглавляла консульское управление МИД, была назначена заместителем министра иностранных дел республики. Всего у главы таджикского государства семь дочерей и два сына.