За три месяца 2010 года на территории Самарской области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с участием несовершеннолетних, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Самарской области. В них пять детей погибли и 91 получили ранения различной степени тяжести. 17% от общего количества ДТП с участием детей, произошли по вине самих детей - по причине незнания, либо невыполнения ими Правил дорожного движения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается значительный рост по всем показателям - на 42,6% (с 60 до 87) числа дорожно-транспортных происшествий, на 25% (с четырех до пяти) количества погибших детей, на 49,2% (с 60 до 91) детей, получивших ранения. Количество дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось: в г. Самара на 73,9%, в г.о. Новокуйбышевск на 200%, в г.о. Сызрань на 150%, в г.о. Чапаевск, Октябрьск, муниципальных районах Большеглушицкий, Кинельский, Сызранский, Сергиевский на 100%, Кинель - Черкасский на 200%, Ставропольский на 400%.

В апреле ситуация с детской аварийностью продолжает оставаться сложной. Совершено шесть ДТП с участием детей, в который пострадали шесть несовершеннолетних.