В двухнедельный срок надо ликвидировать несанкционированную торговлю на Арбате, заявил 8 апреля на заседании городского штаба начальник управления координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы Валерий Кадацкий. Он предупредил чиновников префектуры Центрального административного округа и местного УВД о персональной ответственности за невыполнение этого решения, сообщают "Вести".

По словам префекта ЦАО Леонида Сидорова, несанкционированная торговля в районе Арбата сократилась в четыре раза по сравнению с прошлым годом, была ликвидирована крупная торговая точка по продаже контрафакта.

Заместитель начальника управления защиты прав потребителей департамента потребрынка и услуг Татьяна Пробченкова отметила, что болевой точкой остается пространство между станциями метро "Арбатская" и кинотеатром "Художественный", где процветает несанкционированная торговля печатной продукцией, цветами и галантереей. "Мы считаем, что надо принять самые жесткие меры по ликвидации несанкционированной торговли в этом месте", - заявила она.