Основная версия следствия по делу об убийстве сотрудников милииции - нападение связано со служебной деятельностью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 8 апреля, в следственнлму управлении СКП по КБР.

"Убийство произошло 7 апреля около 23:00 на автовокзале в городе Баксане. Неустановленные лица произвели множество выстрелов в сотрудников милиции, находившихся в автомашине "УАЗ", осуществлявших патрулирование в указанном районе. В результате нападения два сотрудника были убиты. Злоумышленники скрылись с места происшествия", - отметили в следственном управлении.

Предположительно огонь производился из автоматического огнестрельного оружия, калибра 5,45 и 7,62, говорится в сообщении.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в результате обстрела из автоматического оружия убиты двое сотрудников милиции: лейтенант милиции Асланбек Хамурзов 1981 г.р., в ОВД с 2005 г., женат, имел двоих детей и старшина милиции Аслан Хадзугов 1973 г.р., в ОВД с 1995 г., женат, имел четверых детей.