По факту двойного убийства Следственным отделом Следственного управления СК при Прокуратуре РФ по КБР по г. Баксан возбуждено уголовное дело по ст.ст. 317 и 222 ч. 2. Проводится всестороннее расследование. Кроме того, приказом министра ВД по КБР на территории Баксанского района введен в действие сигнал "Вулкан-3". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 8 апреля, в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.

"Принимаются активные оперативно-розыскные и разведывательно-поисковые мероприятия по задержанию и привлечению к ответственности преступников в ночь на 8 апреля совершивших вооруженное нападение на отдельный взвод ППС ОВД по г. Баксан, несшего службу на а/м УАЗ 3991 в районе автовокзала", - отмечают в ЕИЦ.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в результате обстрела из автоматического оружия убиты двое сотрудников милиции: лейтенант милиции Асланбек Хамурзов 1981 г.р., в ОВД с 2005 г., женат, имел двоих детей и старшина милиции Аслан Хадзугов 1973 г.р., в ОВД с 1995 г., женат, имел четверых детей.