Глава фракции Партии регионов в Верховной раде Украины Александр Ефремов заявил о том, что "двери в парламентскую коалицию не закрыты, и в них могут войти депутаты любой фракции, если они готовы включиться в работу по выполнению программы президента Украины Виктора Януковича". Об этом он сообщил прессе сегодня, 7 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Мы ведем диалог и разговариваем со всеми представителями парламентских фракций. Но у нас есть одно непременное условие, вокруг которого мы будем объединяться, - это выполнение программы президента", - сказал, в частности, Ефремов. При этом глава фракции подчеркнул, что "если наши коллеги по парламенту согласны на этих условиях входить в коалицию, мы будем это только приветствовать. Независимо от того, какую политическую силу они представляют". В завершение Александр Ефремов подчеркнул, что нынешняя парламентская коалиция будет работать до 2012 года.

Ранее Виктор Ющенко отметил, что сейчас рассматривает возможность создания коалиции между Партией регионов, его "Нашей Украиной" и блоком Литвина. "Такие переговоры возможны. Иначе зачем идти в политику? Если ты хочешь, чтобы твое мнение было учтено в основах политического курса - ты должен садиться и говорить", - подчеркнул он.