Инвесторы рассматривают возможность модернизации системы теплоснабжения Ивановской области. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства корреспонденту ИА REGNUM Новости, сегодня, 7 апреля, губернатор Михаил Мень встретился с руководством АО "МОСИНТЕРМ", предложившим за счёт собственных средств строительство блочно-модульных газовых котельных в муниципалитетах области.

Глава региона рассказал, что строительство новых котельных, в первую очередь, позволит удержать рост тарифов и улучшить качество теплоснабжения домов жителей области.

Компания-инвестор уже работала в Ивановской области. В феврале текущего года полностью за внебюджетные средства была открыта новая блочно-модульная котельная в селе Новое Приволжского района. Установка подобной котельной снижает в 10 раз затраты на топливо, в 4,5 раза - на электроэнергию.

Михаил Мень дал поручение Комплексу развитию инфраструктуры региона разработать специальную инвестиционную программу по реконструкции и модернизации муниципальных котельных на территории Ивановской области, департаменту ЖКХ - составить список проблемных муниципальных котельных.