Сегодня, 8 апреля, в Алтайский край прибывает министр транспорта РФ Игорь Левитин. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе крайадминистрации, в составе делегации руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин, заместители руководителей Росавиации Константин Махов и Ространснадзора Владимир Черток, другие официальные лица.

Главная цель рабочей поездки - обсуждение с руководством региона вопросов развития транспортной инфраструктуры. Речь пойдет не только о развитии наземного, но и воздушного транспорта. Особое внимание будет акцентировано на вопросах безопасности на транспорте.

Руководители транспортной отрасли России побывают в Бийском аэропорту. Здесь официальная делегация ознакомится с проектом его реконструкции, которая начнется в ближайшее время. Также запланирована поездка по трассе федерального значения: Чуйскому тракту - автомобильной дороге М-52.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 6 апреля в Алтайский край с рабочим визитом прибыл заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев. Его визит был абсолютной неожиданностью для всех.