В Чувашии пьяный водитель, превысив скорость, сбил семиклассницу и скрылся. Как сообщили ИА REGNUM Новости в республиканской Госавтоинспекции, наезд произошёл 5 апреля около 20:25 в селе Чуварлеи Алатырского района, под колеса "Оки" попала идущая по обочине школьница. С места происшествия водитель скрылся, оставив подростка в опасном для жизни состоянии, говорят в ГИБДД. Через час личность мужчины была установлена, им оказался житель села Миренки. Мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, доставили в дежурную часть. Девушка получила черепно-мозговые травмы и перелом правой ноги. Пострадавшую отвезли в ближайшую больницу.

Ещё одно ДТП из-за превышения скорости произошло 6 апреля на автодороге Алтышево-Баевка (Алатырский район), на этот раз - со смертельным исходом. ВАЗ-21102 опрокинулся в кювет, 25-летний житель Алатыря, управлявший автомобилем, погиб. Травмы различной степени тяжести получили трое пассажиров "десятки" - молодые люди 23-25 лет. Со слов пассажиров, все были пристегнуты ремнями безопасности.

5-6 апреля на территории Чувашии произошло два ДТП, в котором пострадали пятеро человек. За нарушение ПДД составлено 2.223 административных протокола, за управление в нетрезвом состоянии задержаны 32 водителя.