Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев посетит 8 апреля Приморский край. Как 7 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе дальневосточного полпреда, рабочая поездка Ишаева в Приморье будет посвящена контролю хода подготовки объектов для проведения саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Планируется, что Ишаев познакомится с реконструкцией взлетно-посадочной полосы и строительством терминала аэропорта, обсудит вопросы строительства очистных сооружений водоснабжения и канализации во Владивостоке. На острове Русский полпред познакомится с ходом строительных работ на месте будущего Дальневосточного федерального университета, побывает на месте строительства мостового перехода через пролив Босфор Восточный и проведет совещание с представителями строительных организаций, с руководством Приморского края и представителями федеральных ведомств.

Поездка носит плановый характер. Строительство объектов для проведения саммита АТЭС находится на постоянном контроле у полпреда. По итогам подобных поездок во Владивосток Виктор Ишаев направляет доклады президенту страны, подчеркнули в пресс-службе.