В Свердловской области продолжается подготовка к проведению Уральской международной выставки промышленности и инноваций. Приглашения направлены в адрес более 2000 потенциальных участников, сообщили 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

Специально для выставки построен терминал, где сейчас идет подготовка к отделочным работам, начинается благоустройство территории. Здесь появятся стоянки для автомобильного транспорта и открытые площадки для экспонатов. Значительно продвинулись строители комплекса "Чкаловский". Однако для ввода в строй этого объекта еще предстоит потрудиться.

Подготовлены графики завершения строительных работ в ООО "Терминал "Чкаловский" и ООО "Русь (Екб)". Сделана предварительная планировка с указанием крытых павильонов, открытых площадок, пунктов питания, автомобильных парковок, проездов, точек ввода электроэнергии, водопровода и канализации.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области совместно с СОГУ "Управление автомобильных дорог" намечено строительство автодороги между терминалами и подъездов к ним. На выставке будут работать предприятия общественного питания и торговли.

Напомним, с 15 по 17 июля в Екатеринбурге запланировано проведение Уральского международного форума, в рамках которого будет работать выставка промышленности и инноваций. Выставка будет размещаться в районе аэропорта "Кольцово" в ООО "Терминал "Чкаловский" и транспортно - логистическом центре ООО "Русь (Екб)". Общая площадь открытых и закрытых площадок составит 70 тыс. кв. метров.