Алтайская легкоатлетка взяла золото на первенстве России

Барнаул, 7 апреля 2010, 06:27 — REGNUM  Спортсменка из Алтайского края Светлана Чекменева достойно представила Сибирь на финале первенства России по легкой атлетике в многоборье "Шиповка юных" среди легкоатлетов старшей возрастной группы (1995-96 годов рождения). Об этом сегодня, 7 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Соревнования проходили в Казани. В них участвовали 150 спортсменок из краев и областей России, которые были лучшими в отборочных стартах в своих округах. В активе алтайской спортсменки, кандидата в мастера спорта Чекменевой уже есть победы на первенствах России и всероссийских соревнованиях.

В беге на 60 м с результатом 7.7 сек. она стала бронзовым призером. В прыжках в длину с результатом 5 м 58 см Светлана Чекменева признана победительницей. В метании имитатора копья с результатом 51 м 48 см спортсменка стала второй.

В заключительном виде многоборья - беге на 500 м с результатом 1.16,2 сек. - девушка вновь заняла второе место. В итоге сумма многоборья - 386 очков - позволила Светлане Чекменевой с большим отрывом стать золотой медалисткой первенства России.