Около 250 млн рублей будет направлено на ремонт дорог после зимы в Воронежской области. Об этом было заявлено на оперативном совещании в правительстве Воронежской области 5 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства.

Как сообщил руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Александр Трубников, использование новых технологий позволит значительно увеличить объемы ремонтных работ. Губернатор Алексей Гордеев потребовал обратить пристальное внимание на качество дорожного ремонта и на соблюдение гарантийных обязательств теми организациями, которые проводили ремонтные работы в минувшем сезоне. С тех же позиций, по мнению губернатора, должны подходить к организации дорожного ремонта в Воронеже.

Как доложил глава города Сергей Колиух, в областном центре начинается ремонт на улицах с гарантийными обязательствами, всего в Воронеже 90 таких магистралей.

Кроме того, Алексей Гордеев поставил задачу сразу после ямочного ремонта обновить дорожную разметку, особенно внимательно отнестись к обозначению пешеходных переходов возле школ и других учебных заведений. Губернатор также рекомендовал в этом году завершить в Воронеже работы по демонтажу трамвайных путей и пустить "рабочее" движение по набережной Массалитинова.