Для ремонта Кизлярской общеобразовательной школы, частично пострадавшей во время теракта 31 марта, президент РФ Дмитрий Медведев выделил 20 млн рублей. Об этом Медведев сообщил президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову 5 апреля в ходе телефонного разговора. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Дагестана, деньги выделены из резервного фонда президента России.

Напомним, что здание школы расположено рядом с городским отделом внутренних дел Кизляра, куда террорист-смертник пытался проехать на заминированной автомашине.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 31 марта около 08:40 в Кизляре после выезда автомашины с работниками милиции из городского отдела внутренних дел в припаркованном на улице Московская автомобиле "Нива" сработало взрывное устройство. Примерно через 20 минут на месте происшествия, где работала следственно-оперативная группа, смертник, одетый в милицейский китель, привел в действие имевшееся при себе взрывное устройство. В результате 10 человек погибли, 37 ранены. Личность террориста-смертника установлена.