В Мурманске 5 апреля на Октябрьской улице на прохожего упала снежная глыба с сосульками. А еще через час с того же дома сосулька упала на девушку, которая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.

Добавим, по информации пресс-секретаря мэра города Мурманска Эммы Михашенок, за последние несколько дней в Мурманске от упавших сосулек пострадали семь человек. Сотрудники ГИБДД, со своей стороны, за два дня зафиксировали 54 ДТП, произошедших в неочищенных от снега дворах.

По мнению мэра Мурманска Сергея Субботина, все эти несчастные случаи лежат на совести управляющих компаний, которые саботируют выполнение своих обязательств перед жителями. Такое заявление он сделал после внеочередного совещания с участием управляющих компаний, представителей ГИБДД и прокуратуры.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 1 марта в Мончегорске Мурманской области глыба слежавшегося снега со льдом упала с крыши жилого дома на детскую коляску, в которой только по счастливой случайности не оказалось ребенка. Однако гигантская сосулька все же причинила травмы 23-летней женщине и малышу 2009 года рождения. Более того, повреждена была не только коляска, но и машина, находящаяся в тот момент рядом.