На основных реках Калужской области - Оке, Угре, Протве и Жиздре - по состоянию на 5 апреля чисто, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе калужского управления МЧС России.

За истекшие сутки уровень воды в реке Оке в районе Калуги повысился на 29 см. Уровень воды относительно нуля гидропоста находится на отметке 503 см. (Опасный уровень 1100 см). В реке Угре за истекшие сутки уровень воды повысился на 61 см, текущий уровень воды составляет 621 см от нулевого уровня гидропоста. (Опасный уровень 750 см). Уровень воды в реке Жиздре за истекшие сутки повысился на 17 см, текущий уровень воды составляет 642 см от нулевого уровня гидропоста. (Опасный уровень 860 см). Уровень воды в реке Протве за истекшие сутки повысился на 20 см и составляет 563 см от нулевого уровня гидропоста. (Опасный уровень 750 см). На малых реках и водоемах области ледостав.

Угрозы затопления населенных пунктов и промышленных предприятий, а также сообщений о подтоплении населенных пунктов и объектов экономики нет.