С начала 2010 года в Свердловской области поддержка важнейших направлений инновационного развития экономики продолжится. В постановлении, принятом сегодня, 5 апреля. правительством области, определен порядок предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат организациям, выполняющим научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сфере нанотехнологий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

Областные власти при этом делают ставку на поддержку проектов, которые выходят на опытное или промышленное производство.

Как пояснил заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности и науки Александр Петров, определены 6 приоритетных направлений развития нанотехнологий в Свердловской области до 2010 года, утвержден перечень из 54 проектов. Общий объем субсидий, направленных на поддержку нанотехнологий, составляет 26 млн 900 тысяч рублей. Программа реализуется в рамках соглашения между правительством Свердловской области и государственной корпорацией "Российская корпорация нанотехнологий" "О сотрудничестве в сфере нанотехнологий".