Рост средней зарплаты в Кабардино-Балкарии в этом году ожидается в размере 11%, что в цифрах равно 12265 рублям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе президента и правительства КБР со ссылкой на министра труда и социального развития КБР Альберта Тюбеева.

"Согласно принятому положению о тарифном регулировании оплаты труда работников предприятий и организаций материальной сферы экономики КБР на 2010 год для работников данной сферы установлен минимальный размер месячной базовой тарифной ставки рабочего 1 разряда в сумме 3896 рублей. Это позволит по прогнозным расчетам Министерства экономического развития и торговли КБР поднять уровень средней заработной платы в 2010 году до 12265 рублей, что на 11% больше, чем в прошлом году", - сообщил Тюбеев на заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Министр подчеркнул, что представленный минимальный базовый размер заработной платы не является пределом для предприятий и организаций материальной сферы. Руководители могут устанавливать его выше обозначенных в положении.