Сохранять межнациональное единство и избегать исламофобии призвал сегодня первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР). Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 2 апреля Слуцкий заявил, что "непозволительно идти на поводу у террористов и опускаться до вражды по национальному или религиозному признаку".

По его словам, организаторы взрывов в московском метро как раз преследовали цель посеять панику, рознь, раскол и противостояние на национальной и религиозной почве. "Не нужно им доставлять такой черной радости", - подчеркнул депутат Госдумы. Наоборот, по убеждению Слуцкого, необходимо "максимально уйти от того, что предлагают некоторые радикалы - делить людей, исходя из их национальности, и особенно это относится к выходцам с Кавказа".

Напомним, 2 апреля число жертв двойного теракта, совершенного утром 29 марта в московском метро, возросло до 40, в больнице скончался еще один из раненных - 51-летний мужчина. В лечебных учреждениях Москвы находятся 84 пострадавших.