В Доме правительства сегодня прошло первое заседание общественной молодежной палаты при Государственном Совете Чувашии. Открыла заседание руководитель Администрации президента республики Наталья Володина. Она отметила, что за десять лет президентской республики в Чувашии появилось совершенно новое поколение молодежи - высокоамбициозной, инициативной. Судьба, которой в ее же руках, ибо прежние ограничения, в том числе по партийному признаку, исчезли, и сегодня царит абсолютная свобода, которой надо грамотно воспользоваться. Н. Володина выразила уверенность, что нынешний состав молодежной палаты активно проявит себя на законотворческом поле.

Председателем молодежной палаты избран депутат Госсовета ЧР, член президиума Государственного Совета ЧР Павел Семенов, который четко обозначил смысл деятельности палаты - выработка навыков и опыта в государственном управлении. Также были избраны два заместителя молодежной палаты - председатель Чувашской республиканской молодежной общественной организации "Союз студентов и молодежи ЧР "Новые перспективы" Роман Каляев и директор муниципального предприятия "Быт" Чебоксарского района Яков Кушев.

Определено, что в составе палаты будут работать пять комитетов - по законодательству и вопросам местного самоуправления; по бюджету, экономике, занятости и молодежному предпринимательству; по социальным вопросам, образованию, науке и культуре; по организации досуга, развитию физической культуры и спорта; по развитию молодежного межпарламентского сотрудничества.