Руководитель следственного комитета при прокуратуре Челябинской области Павел Чеурин заявил, что у следствия есть доказательства виновности главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть "Магнезит" в Сатке Анатолия Громова, обвиняемого в убийстве главы регионального ФОМС Валерия Некрасова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 2 апреля в пресс-службе ведомства.

"Руководство следственного управления обращается к средствам массовой информации с просьбой подходить взвешенно и обдуманно к публикации версий по делу, а также заявлений о виновности или невиновности каких-либо лиц, не основанных на доказательствах и материалах уголовного дела, содержащих надуманные доводы", - говорится в сообщении следственного комитета.

В следственном комитете подчеркивают, что в соответствии с их расследованием заказчиком и организатором убийства потерпевшего явился депутат Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области, занимающий должность главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть "Магнезит" в городе Сатке Анатолий Громов. По версии следствия, по просьбе Громова его знакомый подыскал двух исполнителей, которые совершили убийство Некрасова 22 ноября 2010 года в городе Сатке.

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, на основании которой всем участникам преступления, в том числе и заказчику предъявлено обвинение. В отношении Громова избрана мера пресечения - домашний арест. Предварительное следствие по делу продолжается", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, в ряде СМИ Челябинской области появились заявления Анатолия Громова о его невиновности.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, глава Фонда обязательного медицинского страхования по Челябинской области Валерий Некрасов был застрелен в подъезде своего дома в Сатке 22 ноября 2009 года.