На проведение ледокольных работ потребуется выделение дополнительных средств. Об этом на заседании противопаводковой комиссии в областном правительстве заявил начальник регионального Управления МЧС Михаил Бусин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Бусин не назвал сумму недостающих средств, однако отметил, что только на проведение противопаводковых работ в районе котласского моста не хватает порядка 700 тыс. рублей. Требуют дополнительных средств и работы на других участках. Он также сообщил, что проблему нехватки средств уже озвучили перед губернатором. По словам Михаила Бусина, глава региона "отнесся к проблеме с пониманием" и выразил готовность оказать поддержку.

Стоит добавить, что в этом году только на ледокольные работы Архангельской области предусмотрено более 9,7 миллиона рублей. Кроме того, если потребуется, дополнительные средства на работу ледоколов будут выделены из резервного фонда губернатора. Всего же на противопаводковые мероприятия в федеральном, областном и местном бюджетах заложено 18,6 миллиона рублей.