Эстонский государственный цифровой телеканал ETV2 покажет в ночь с 3 на 4 апреля прямую трансляцию Пасхального богослужения из Таллинского Александро-Невского собора Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата ЭПЦ МП с участием митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия. Об этомИА REGNUM Новости сегодня, 1 апреля, сообщили в пресс-службе ЭПЦ МП, отметив, что трансляция продлится ориентировочно три часа, а комментировать ее на эстонском языке будет актер Таллинского городского театра Райн Симмуль.

4 апреля в 14:00 по таллинскому времени (15:00 мск), в день Святой Христовой Пасхи, в возводимом Ласнамяэском храме в Таллине состоится торжественное Пасхальное богослужение. Службу возглавил митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, впервые за последние годы прямую телетрансляцию православного Пасхального богослужения государственное телевидение Эстонии показало в 2009 году на ETV2. Кроме того, прямая телетрансляция из храма Александра Невского велась в СССР в 1991 году во время пасхального богослужения.