Семьи погибших и пострадавшие при взрывах в Кизляре 31 марта получат единовременные пособия. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Согласно распоряжению, семьи погибших получат по 1 млн рублей на каждого погибшего, граждане, получившие тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести - 400 тыс. рублей на человека, граждане, получившие легкий вред здоровью - 200 тыс. рублей на человека.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, 31 марта около 8:40 в Кизляре после выезда автомашины с работниками милиции из городского отдела внутренних дел в припаркованном на улице Московская автомобиле "Нива" сработало взрывное устройство. Примерно через 20 минут на место происшествия, где работала следственно-оперативная группа, ворвался смертник, который был одет в милицейский китель, и привел в действие имевшееся при себе взрывное устройство. На месте взрыва образовалась воронка глубиной от 1,5 до 2 метров. По предварительным данным, мощность взрывного устройства равнялась 200 кг в тротиловом эквиваленте. Установлена личность террориста-смертника.