Прокурор Яковлевского района Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учителя начальных классов Бельцовской средней общеобразовательной школы, которая подозревается в нанесении побоев ученику (ч. 1 ст. 116 УК РФ). Как 1 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора Приморья Ирина Номоконова, уголовное дело было возбуждено 25 февраля 2010 года по материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как полагает следствие, 25 января 2010 года учитель начальных классов обособленного структурного подразделения "Бельцовская средняя общеобразовательная школа" МОУ "Яковлевская средняя общеобразовательная школа" на одной из перемен между уроками завела учащегося шестого класса в комнату техперсонала, где нанесла ему не менее трёх ударов кулаком в область предплечий обеих рук; а также причиняла физическую боль, неоднократно с силой дёргая его руками за уши, приподнимая его при этом от пола.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №98 Яковлевского района Приморского края для рассмотрения по существу.